Международный круизный маршрут по Каспию может быть открыт в следующем году


1429      18.07.2022

card image

В следующем году может быть запущен кольцевой круизный маршрут между такими странами, как Казахстан-Туркменистан-Иран-Азербайджан-Россия.

Как сообщает «Казинформ», об этом заявил исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту Министерства промышленности Казахстана Касым Тлепов.

По его словам, пять стран, граничащих с Каспийским морем, ведут соответствующую работу по развитию круизного туризма и решению основных вопросов: «Например, мы видим, как меняется город Актау. Пляж был благоустроен, построены отели. Мангистауская область, город Актау имеет большой потенциал в развитии туризма.

К. Тлепов сообщил, что в настоящее время ожидается готовность круизного лайнера: «Российская сторона строит этот корабль в Астрахани. Корабль будет называться «Великая Русь». Мы думаем, что корабль будет готов в следующем году».

Он также поделился информацией о планируемом маршруте круизного лайнера. «Откроются маршруты из Астрахани в Актау, из Актау в туристический центр «Аваза» Туркменистана, оттуда в город Амирабад в Иране, из Амирабада в Баку и Махачкалу. мире через территории пяти стран будут действовать», — сказал К. Тлепов.

Следует отметить, что потенциальный туристический поток трансграничного круизного маршрута ожидается на уровне 30 000 человек за сезон.

Похожие Информации
card image
Сочи становится новым авиаузлом России

19.04.2022

Российские авиакомпании готовятся к выпо�...

Подробности
card image
Аэропорту ЗАНГИЛАН присвоен трехбуквенный международный код ZZE.

25.07.2022

Пропускная способность аэровокзала рассч...

Подробности