249 22.10.2023
Из Международного аэропорта Гейдар Алиев можно путешествовать в 33 страны мира по 66 направлениям. Пассажирам предлагается множество вариантов авиакомпаний и расписаний рейсов в соответствии с их потребностями.
Как сообщает Turizmplus.az, самым популярным направлением из Баку является Стамбул, где встречаются восточная и западная культуры. За 9 месяцев 2023 года по маршруту Баку-Стамбул-Баку было перевезено более 745 тысяч пассажиров. В оба аэропорта этого прекрасного города летают следующие авиакомпании: «Азербайджанские авиалинии» (АЗАЛ), «Турецкие авиалинии», AnadoluJet и Pegasus.
Второе по популярности направление – столица России, куда перевозится около 510 000 пассажиров. Рейсы из Баку в московские аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево осуществляют авиакомпании AZAL, «Аэрофлот», Utair и «ИрАэро».
Объединенные Арабские Эмираты – одно из самых интересных и привлекательных направлений для путешествий осенью. Пассажиры могут путешествовать в Дубай как авиакомпаниями AZAL, так и Flydubai. За 9 месяцев текущего года по данному направлению перевезено более 224 тысяч пассажиров. Кроме того, большинство пассажиров предпочитают путешествовать по маршруту Баку-Абу-Даби-Баку. Полеты по данному направлению выполняют авиаперевозчики «Air Arabia Abu-Dhabi» и «Wizz Air Abu-Dhabi».
Регулярные рейсы из международного аэропорта Гейдар Алиев в столицу Грузии Тбилиси и обратно выполняют авиакомпании AZAL и «Georgian Wings». Национальная авиакомпания Азербайджана выполняет рейсы по маршруту Баку-Тбилиси-Баку два раза в день. Грузинская авиакомпания «Крылья Грузии» увеличивает количество регулярных рейсов до 5 раз в неделю и осуществляет рейсы каждый понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье.
Отметим, что в Международный аэропорт Гейдар Алиев летают 39 иностранных авиакомпаний, из них 17 являются лоукостерами.
14.04.2022
C 15 апреля 2022 года постановлением Кабинета...
15.07.2022
European airlines may raise ticket prices by 21% by the end of the year. This...
22.08.2022
С 3 сентября Pegasus Airlines будет летать из Баку ...